Wir aktualisieren momentan unser Webseiten Design um die Erfahrung auf unserer Website zu verbessern.

Herzlich Willkommen!

Wir sind für Sie da!
Ob Fragen, Spenden, Formulare, Informationen, Kirchgeld oder ein offenes Ohr
- zögern Sie nicht, anzurufen oder vorbei zu kommen!
 

Pfarrer Nils Huchthausen

nils.huchthausen@kgaf.de
Danziger Straße 203
10407 Berlin

Tel. 030 41 72 35 33
Sprechzeiten: Do. 10:00 - 12:00 Uhr in der Danziger Str. 203, 10407 Berlin und nach Vereinbarung

 

Pfarrerin i.E. Dr. Angelica Dinger

angelica.dinger@kgaf.de 
Danziger Straße 203
10407 Berlin

Tel. 0171 208 69 06                                                                                                                                                   Sprechzeiten: Fr. 11:30 Uhr - 13:30 Uhr in der Friedenstr. 1, 10249 Berlin und nach Vereinbarung

 

Gemeindebüro Advent-Kirche

Danziger Straße 201–203
10407 Berlin

Marten Jung und Gesina von Schroeder
buero@kgaf.de
Tel. 030 423 34 56

Öffnungszeiten:
Mo. / Do. / Fr. 10:00 – 12:00 Uhr
Di. 16:00 – 18:00 Uhr

 

Gemeindebüro Zachäus-Ladenkirche

Hosemannstraße 8
10409 Berlin

Marten Jung und Gesina von Schroeder
buero@kgaf.de
Tel. 030 421 26 46

Öffnungszeiten:
Di. / Mi. / Do. 10:00 – 12:00 Uhr
Di. 17:00 – 19:00 Uhr

 

Gemeindebüro St. Bartholomäus-Kirche

Friedenstraße 1
10249 Berlin

Angela Schwarz
buero@kgaf.de
Tel. 030 241 14 05
Fax 030 81 88 77 76

Öffnungszeiten:
Di. 15:00 – 18:00 Uhr
 

Kirchenmusik

Kantorin Isabel Pauer
isabel.pauer@kgaf.de
Tel. 030 42 85 67 67

Organist Marvin Gasser
marvin.gasser@kgaf.de

Organist Levan Zautashvili
levan.zautashvili@kgaf.de

Posaunenchorleitung Marc Multhaupt
marc.multhaupt@kgaf.de
Tel.  0176  23 59 49 58

 

Kita St. Bartholomäus

Andreas Trummer
Friedenstraße 1
10249 Berlin

kita-bartholomaeus@alice-dsl.de
Tel. 030 247 89 23

 

Musik mit Kindern

Elisabeth Körner
elisabeth.koerner@kgaf.de
Tel. 030 42 80 33 83

 

Arbeit mit Kindern, Familien und Jugendlichen

Religionspädagogin Sarah Schromek
sarah.schromek@kgaf.de
Tel. 0159 06 74 57 84

 

Haus- und Kirchwart

Frank Milinewitsch
Tel. 030 423 34 56

 

Friedhofsverwalter

Jürgen Kiesow
Giersstr. 19/21
13088 Berlin

friedhof@bartholomaeus.in-berlin.de
Tel. 030 926 34 38

 

Bankverbindung

Kontoinhaber:  Ev. Kirchenkreisverband Berlin Mitte-Nord

IBAN: DE96 1005 0000 4955 1921 10
BIC: BELADEBEXXX
Berliner Sparkasse
Verwendungszweck: "Am Friedrichshain" + Zweck